회원가입 아이디비번찾기
 
교회소개
교회소개
교회연혁
목사님소개
섬기는분들
교육조직
예배 및 모임안내
연중행사계획
찾아오시는길
차량운행안내
이순흠목사님 예배
교회연혁
홈으로< 교회소개 < 교회연혁
 
 
  1949~1980 1981~1990 1991~2000 2001~2010 2001~2010  
 
 
  1949.7.17 제일영도교회에서 영도 3개처에 분교회(전도소) 설립키로
당회에서 결의
  1949.7.24 이달용 조사(초대 담임교역자) 청학동 집에서 교인
조영환, 박귀림, 이말윤, 김정래, 신정순, 신말연 가정들이 모여 첫 예배를 드림
  1952.6.8 청학동 예배당 건축 완공
15명 정도의 성도가 모여 첫예배를 드림
6.25 전쟁이 치열했던 시기에 감격의 첫 예배
  1952.9.9 제57회 경남(법통)노회에서 제4영도교회로 설립 인허 받음
  1958.3.5 이달용 강도사 인허(58.10.10 사임)
  1958.11.16 강위상 전도사 부임(60.5.24 사임)
  1960.5.24 권성주 강도사 부임(62.3.8 사임)
  1962.4.1 이종철 강도사 부임
  1962.11.29 이종철 강도사 임시목사로 취임(69.10.5 사임)
  1964.7 박근실 여전도사 부임(67.12.3 사임)
  1968.3.1 조영승 장로 장립(당회조직)
  1969.10.5 최덕문 전도사 부임(70.11.6 사임)
  1971.3.13 조긍천 목사 부임
  1972.3.14 조긍천 목사 위임
  1973.12.29 김안중 전도사 부임(79.1.5 사임)
  1974.4.21 건축기성회 조직
  1974.9.12 신축예배당 대지구입
  1975.1 김성복 교육전도사 부임(78.2. 사임)
  1976.7.17 예배당 건축 기공예배
  1976.8.2 예배당 건축 착공
  1977.4.10 신축예배당으로 예배처소 이전
  1977.6.4 윤춘식 전도사 부임(78.10.25 사임)
  1977.8.13 예배당 완공 및 입당예배
  1980.2.23 김재곤 전도사 부임(84.9.25 사임)
 
 
  1949~1980 1981~1990 1991~2000 2001~2010 2001~2010  
 
 
  1981.10.1 예배당 봉헌
  1981.10.1 이대용,홍기완 장로 장립
최수환,강대남 집사 장립
김덕인,이중와 권사 취임
  1981.10.4 강용원 전도사 부임(03.12.30 사임)
  1982.9.26 이태백 전도사 부임(87.10.25 사임)
  1982.12.26 신억재 전도사 부임(86.2.9 사임)
  1983.1.2 임창호 전도사 부임(84.6.24 사임)
  1983.12.7 고세영 집사 장립, 이선아 권사 취임
  1984.3.11 옥경석 전도사 부임(86.2.20 사임)
  1984.9.30 신현준 전도사 부임(87.5.10 사임)
  1984.10.2 김영산 강도사 부임(88.6.19 사임)
  1985.12.18 허문양 장로 취임(02.7.28 은퇴)
  1986.4.1 강대남,고세영,최수환 장로 장립
  1987.8.30 김민석 전도사 부임(90.12.30 사임)
  1987.12.1 김문훈 전도사 부임(95.7.30 사임)
  1987.12.16 임상흡 집사 취임
  1988.10.5 김주일 집사 장립,정상희 권사 취임
  1989.10.29 진종섭 부목사 부임(92.9.27 사임)
  1990.1.7 유춘기 전도사 부임(92.9.27 사임)
유신우 교육전도사 부임(92.12.27 사임)
  1990.5.23 손형칠 노인철 집사 장립
김옥련 김순임 신경숙 권사 취임
 
  1949~1980 1981~1990 1991~2000 2001~2010 2001~2010  
 
 
  1991.4.25 임상흡 장로 장립(2000.12.14 사임)
김주일 장로 장립(01.4.8 사임,4.17 목사안수)
  1992.3.25 백남식,윤광명,신철재 집사 장립
정옥순,엄연옥 권사 취임
  1992.4.20 교회설립 40주년 기념관 착공
  1992.10.15 기념관 1차 공사 완공
  1992.12.27 황인찬 강도사 부임(95.11.25 사임)
  1993.5.2 정성일 전도사 부임(97.3.9 사임)
  1993.5.30 오승균 부목사 부임(97.4.27 사임)
  1995.3.5 진영자 전도사 부임(03.6.29 사임)
  1995.11.15 장종철,박윤배,지종근,최경락 집사 장립
고옥희,조호자,박수련,정현순 권사 취입
김덕인 권사 은퇴
  1996.1.7 이상규 전도사 부임(01.10.28 사임)
  1997.10.12 이호기 강도사 부임(03.1.19 사임)
  1997.12.3 조영승 원로장로 추대
박윤배 장로 장립(99.5.20 사임)
김정남,이병욱 집사 장립
최귀조,추복덕 권사 취임
이선아 권사 은퇴
  1998.2.1 신지균 부목사 부임(00.10.8 사임)
  1999.11.24 신철재,이병욱 장로(03.12.30 사임) 장립
이중와,정옥순 권사 은퇴
  2000.1.2 이세관 전도사 부임(03.11.23 사임)
 
 
  1949~1980 1981~1990 1991~2000 2001~2010 2001~2010  
 
 
  2001.3.14 손기만,김영치 집사 장립
김일선,최향자,최복순,김인숙,김금자 권사 취임
  2002.4.1 정성재부목사 부임(03.12.21 사임)
  2002.8.7 차철규 장로(08.12.17 은퇴),김영일 집사,박재화 권사 취임
  2003.11.30 방정기 전도사 부임(04.11.30 사임)
  2003.12.14 주영훈 부목사 부임(07.12.16사임)
  2003.12.30 이순흠 목사 위임
조긍천 원로목사 추대
노인철,지종근,김정남 장로 장립
염하용,최경식,문옥봉,안명철 집사 장립
엄순자,최신자,남태자 권사 취임
허문양 장로,김옥련 권사,백남식 집사 은퇴
  2004.1.4 이효상부목사 부임(08.1.27 사임)
  2004.2.8 노인대학 개강
  2004.12.31 표종섭 강도사 부임(05.12.25 사임)
원옥희 전도사 부임(05.12.25 사임)
  2005.12.14 홍기완 원로장로 추대, 정상희 권사 은퇴
  2006.2.5 권진덕 강도사 부임(08.12.28 사임)
  2006.12.20 양소자권사 취임,최귀조권사 은퇴
  2007.2.24-4.7 목적이 이끄는 40일 개최
  2008.2.3 박중민 강도사 부임(2010.3.10 선교사 파송)
  2008.2.24 손용락 부목사 부임(08.12.30-제주은혜교회 파송)
  2008.8.24 김경호,김응일 집사 장립, 이정남 권사 취임
  2008.10.5 정연두 부목사 부임(2011. 12. 4 사임)
  2008.12.7 인도 영광교회 입당예배(개척교회 2호 해외)
  2008.12.17 차철규 장로,고옥희 권사 은퇴
  2008.12.30 제주은혜교회 개척 입당예배(60주년 기념교회 개척교회 1호)
  2009.1.4 민성수 부목사 부임(2011. 10. 9 사임)
박해섭 부목사 부임(2011. 12. 11 사임)
  2009.3.9-4.19 교회당, 교육관 리모델링 추가
  2009.5.27 김영치 장로 장립
  2009.9.20 필리핀 제3라굼교회 헌당 예배(개척교회 3호 해외)
  2009.11.7 교회설립 60주년 홈커밍데이
  2009.11.8 교회설립 60주년 기념 예배
  2010.3.3 신경숙, 김일선, 박재화권사 은퇴
  2010.5 네팔 루뿌교회 헌당예배(개척교회 4호 해외)
 
 
  1949~1980 1981~1990 1991~2000 2001~2010 2001~2010  
 
 
  2011. 5. 25

고영식 이순열 나영인 집사 장립
이길자 임정숙 최영희 권사 취임
강대남 고세영 장로 원로장로 추대
염하용 집사 은퇴
엄연옥 조호자 정현숙 권사 은퇴

  2011. 10.16 차동기부목사 부임(2013.5.31 사임)
  2011. 11.27 모잠비크 인따가교회 헌당예배(개척교회 5호 해외)
  2011. 12. 8 서영완 강도사 부임(2013.4.16 목사 안수, 2013.5.16 사임)
  2011. 12.31 강동협 교육사 부임(2013.11.24 사임)
우선옥 교육사 부임(2014.12.28.사임)
오은혜 교육사 부임(2013.12.29 사임)
  2013. 1.13 이광은 부목사 부임
  2013. 2.20 이순열 김응일 장로 장립
  2013. 6.1 엄민섭 부목사 부임(2014.6.30 사임)
  2013. 11.20 조민호 노종호 이준한 이홍우 전준의 집사 장립
송현이 김유자 전옥란 박금화 박애리 윤상희 이정선 권사 취임
  2013. 12.29 최수환 장로 은퇴
윤광명 집사 은퇴
최복순 양소자 권사 은퇴
  2014. 7.13 1+3 교회설립65주년 기념예배
  2014. 10.5 이요한 부목사 부임(2018. 12.30사임)
  2014. 11.7 일본 카시바은혜교회 헌당예배((개척교회 6호 해외))
  2015. 1.4 이재열 전도사 부임(2017. 4.17강도사인허. 2018. 12.25사임)
  2015. 5.3 한성수 부목사 부임
  2015. 12.7 파라과이 은혜교회 예배처소 매입((개척교회 7호 해외))
  2017. 1.18 최수환 공로장로 추대
손기만 집사은퇴
추복덕 최향자 김인숙 최신자 권사은퇴
  2017. 12.13 김상길 유창성 집사 장립
이현숙 장혜란 권사 취임
  2018. 11.4 파라과이 은혜교회 헌당예배(개척교회7호 해외)
  2018. 12.30 이수재 부목사 부임
  2018. 12.30 우선옥 교육전도사 부임
 
위로가기